******有限公司乌兰察布市分公司“集大原”隧道公网覆盖工程建设项目电力电缆采购(项目编号:GPDI-TT-2025-01519)评审委员会按照询比-比选文件载明的评审方法和标准已完成对各供应商递交的响应文件******有限公司内蒙古自治区分公司委托,对评审结果进行公示。评审结果如下:
一、评审情况
本项目于2025年6月13日开始评标,评审委员会成员5名。本项目共9家供应商参与应答并递交了响应文件。评审委员会按照询比-比选文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。
?
二、成交候选供应商情况
第一成交候选供应商
(******有限公司(统一信用代码:************7L)
(2)不含税总价报价:473014.80元,税率:13%。
(3)质量:符合询比-比选文件要求。
(4)交货日期:采购订单下达之日起5日内一次性将货物交付于买方.
(5)交付地点为:甲方指定收货地点。
(6)质保期:货物的质保期为24个月(从对货物验收合格之日起开始计算)。
(7)响应询比-比选文件要求的资格能力条件:满足。
?
第二成交候选供应商
(******有限公司(统一信用代码:************39)
(2)不含税总价报价:443209.68元,税率:13%。
(3)质量:符合询比-比选文件要求。
(4)交货日期:采购订单下达之日起5日内一次性将货物交付于买方.
(5)交付地点为:甲方指定收货地点。
(6)质保期:货物的质保期为24个月(从对货物验收合格之日起开始计算)。
(7)响应询比-比选文件要求的资格能力条件:满足。
?
三、否决投标情况
******有限公司:分项报价表中未填写品牌型号,存在缺漏项不满足询比******委员会否决其应答。
?
四、发布媒介
中国招标投标公共服务平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******/)、中国铁塔电子采购平台(******/)
五、公示期:2025年6月14日至2025年6月16日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
六、提出异议的渠道及方式:
******有限公司(招标代理) ??
联系电话:******
******有限公司内蒙古自治区分公司?(业主代表) ?
联系电话:(0471)******
接收邮箱:******?
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与询价项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
?
七、采购代理公司及联系方式:
******有限公司
地??址:内蒙古呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦B座805
电话:******、******
联系人:吕智、吴巧娜
?
?
?
******有限公司
日期:2025年6月13日
?
?
附件:
候选人公示.pdf