中标候选人业绩情况如下:
一、第一中标候选人:******有限责任公司
(一)投标人业绩
1******有限公司 汽电双驱蒸汽压缩机(热泵)系统EPC总包合同;
2******有限公司 热泵精馏系统总包;
3******有限公司 低温蒸汽回收热泵系统;
4******有限公司 年产10万吨高纯硅基材料蒸汽增压系统项目。
二、第二中标候选人:******有限公司
(一)投标人业绩
1******有限公司 C151塔、C252塔热泵精馏系统;
2******有限公司24万吨/年异丙醇项目 设备买卖及施工安装合同;
3、项目名称:成渝钒钛带30吨/小时离心蒸汽压缩机;
4******有限公司材料二厂碳酸系废水 回收再利用项目MVR系统(蒸发结晶系统);
5、项目名称:MVR蒸发结晶成套设备;
6、项目名称:202塔热泵精馏系统;
7、项目名称:营口征程甲基联氨热泵精馏MVR蒸发结晶系统;
8******有限公司年产7500MW太阳能电池组件及配套项目二期年产4.8万吨硅料项目;
9******有限公司一期5万吨高纯多晶硅;
10、项目名称:DMAC回收装置MVR蒸发浓缩系统配套压缩机;
11、项目名称:2万吨γ-丁内酯合成项目设计;
12******有限公司上下游系列产品扩建项目;
13******有限公司原材料罐区自动化改造项目;
14******有限公司年产2万吨γ-丁内酯合成项目。
三、第三中标候选人:联合体牵头人:******有限公司;******有限公司
(一)投标人业绩
1******有限公司 脱水塔精馏节能改造系统;
2******有限公司 E3200A装置机械增压式潜热节能项目;
3******有限责任公司 甲醛循环塔气相热量回收与利用项目成套设备(含工艺包)设计采购项目;
4******有限公司 DMF精馏塔回收线配套。
否决投标情况如下:1******有限公司未提供离心式蒸汽增压类潜热节能系统业绩,不满足招标文件第二章投标人须知第 1.4.1 项业绩要求,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件 A《综合评估法否决投标情形一览表》“A-2 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 ******委员会作否决投标处”。否决其投标。
2******有限公司第七一一研究所)制造商资格声明法定代表人或授权人未签字,不满足招标文件第二章投标人须知第 3.7.3 项第六章 投标文件格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件 A《综合评估法否决投标情形一览表》“A-10 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA ******委员会作否决投标处理。 若投标单位为联合体,则联合体协议书中各联合体成员单位签名(或盖章)须齐全,联合体协议书以外的投标文件格式中,要求法定代表人******委员会作否决投标处理。 第六章 投标第 3页/共 6页3 / 6文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA ******委员会作否决投标处理。 若投标单位为联合体,则联合体协议书中要求各联合体成员盖单位法人章的,各联合体成员盖章须齐全,联合体协议书以外的投标文件格式中要求投标人加盖单位法人章的,均由联合体牵头人使用 CA 数字证书加盖其单位电子印章”。否决其投标。
|